Tatarstan Math Open 2022

Tatarstan Math Open 2022

13.05.2022
Академическая гимназия «Новогорск» в составе двух команд приняла участие в Tatarstan Math Open 2022.

Tatarstan Math Open — командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой. Основой турнира являются математические ФЛЕШ-бои – соревнование двух команд в решении математических задач.
Сначала команды получают условия задач и определенное время на их решение. По истечении отведенного времени начинается бой, когда команды рассказывают друг другу решения задач в соответствии с правилами. В первый день все команды пишут Олимпиаду, которая разделяет их на лиги: высшую и первую.

Команды учащихся Академической гимназии «Новогорск» заняли 3-е место в Высшей лиге и 2-е место в Первой лиге.

Поздравляем наших юных математиков со столь значимыми победами!