Торжественное открытие Декады Гуманитарных наук в Академической гимназии «Новогорск»

13.02.2023

6 февраля торжественно открылась Декада Гуманитарных наук в Академической гимназии «Новогорск».

С утра в фойе гимназии звучала русская фольклорная музыка и ребята участники в русских национальных костюмах приветствовали всех школьников с занимательными конкурсами и загадками по литературе, истории русскому языку.

Такие образовательные события способствуют повышению интереса школьников к изучению родного языка и литературы, развитие образного лингвистического и исторического мышления, развитие познавательной, коммуникативной и творческой компетенции.

Впереди 2 недели интересных и познавательных мероприятий, викторин и квестов.

• Квест «Лингвистические раскопки»
  • Урок мужества, посвященный 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы
  • Игра-викторина «Писатели о природе»
  • Литературный конкурс чтецов «Поэзии чарующие звуки…», посвященный всемирному Дню Поэзии