Выпускники 9-го класса  Академической гимназии «Новогорск» в Санкт-Петербурге

Выпускники 9-го класса  Академической гимназии «Новогорск» в Санкт-Петербурге

20.07.2023
Школьники 9-го класса Академической гимназии «Новогорск»  посетили северную столицу, Санкт-Петербург.

Во время путешествия ребята познакомились с  историей возникновения города и основными достопримечательностями.

Они увидели и посетили Невский проспект, стрелку Васильевского острова,  Казанский и Исаакиевские соборы, Мариинский дворец и театр,  Английскую набережную, Петропавловскую крепость, Дворцовую и Сенатские площади. остров Новая Голландия и много другое.

Огромное впечатление на всех произвёл музей-заповедник Петергоф, дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. Величественные фонтаны, большой императорский дворец, дворец Монплезир, дворец Марли, и другие архитектурные ансамбли воссоздают эпоху былых времен и очаровывают своей изысканностью.

Путешествие в Санкт-Петербург всем очень понравилось, это город со своей неповторимой атмосферой, куда хочется возвращаться снова и снова.