Запуск дистанционного онлайн-обучения в школах Академической гимназии

Запуск дистанционного онлайн-обучения в школах Академической гимназии

06.04.2020

С 6 апреля мы приступили к дистанционному онлайн – обучению наших учащихся в режиме реального времени.

Наша задача – сделать все, чтобы эти онлайн – уроки давали тот же уровень знаний, к которому учащиеся привыкли в рамках очного обучения в «Академической Гимназии», а также были увлекательны и интересны.?

Все обучающиеся до конца учебного года пройдут основную образовательную программу в полном объеме по всем предметам. Мы, как всегда, будем проводить тестирования, контрольные работы с целью проверки уровня усвоения программы, полученных знаний и навыков, подготовленности к государственной итоговой аттестации (в 9-м классе). При необходимости обучение будет продлено для полного усвоения всей программы.

Мы прикладываем все силы, чтобы данный процесс, во время этого сложного времени, был организован и проходил наиболее психологически комфортно для наших детей.?

Уважаемые родители, в это сложное для всех нас время необходимо проявлять выдержку и спокойствие, а правила, указанные ниже, помогут вам адаптироваться к новому формату обучения:?

1. Подготовьте рабочее место обучающегося, учитывая:

• освещение;
  • наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении;
  • ограничьте неконтролируемый доступ к этому рабочему месту маленьких детей и домашних животных во время образовательного процесса, если они есть в доме.

2. Следует сохранять для ребенка привычный распорядок учебного дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Помните – ребёнку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому формату обучения. Это нормально.

3. Проследите, чтобы во время процесса обучения, был выключен телевизор, музыка, радио и другие источники шума. Была обеспечена тишина и рабочая обстановка.

?

4. Пожалуйста, наблюдайте, особенно первое время, за работой ребёнка во время процесса обучения.

?

5. В свободное от учёбы время постарайтесь снизить зрительную нагрузку ребёнка.

?

Поддерживайте друг друга, заряжайте друг друга позитивом. Берегите себя и своих близких!