Подготовка к школе

Подготовка к школе

В сети детских садов “Академическая гимназия” открыт набор на программу “Будущий первоклассник. Подготовка детей к школе”

Подготовка к школе в "Академической гимназии" дает возможность поступления не только в начальные школы нашей сети, но и в ведущие гимназии Москвы. Дети, которые получают поддержку и стимулирующую обучающую среду до поступления в школу, имеют больше шансов на успех в обучении. Подготовка к школе также способствует развитию когнитивных и социальных навыков у детей, что поможет им успешно адаптироваться к школьной жизни и строить хорошие отношения с учителями и одноклассниками.

Режим обучения

Занятия проводятся 2 раза в неделю, в две смены.

Первая смена

дисциплина продолжительность занятия
обучение грамоте 30 мин.
зеленая тропинка (окружающий мир) 30 мин.
математическая ступенька 30 мин.
  • продолжительность урока 30 минут;
  • продолжительность перемены 10 минут;
  • на уроке обязательно проведение физкультминутки;

Продолжительность обучения

• Начало работы курсов по подготовке детей к обучению в школе - с 01.10.2023 г.
  • Окончание курсов до конца учебного года, 31.06.2024
  • Школьный период каникул на курсы не распространяется, в период каникул занятия осуществляются в обычном режиме.
  • Праздничные дни календаря, являются выходными.

Программа обучения

Рабочая программа Академической гимназии «Будущий первоклассник» для подготовки детей к школе проводится по программе «Преемственность» (программа по подготовке к школе детей 5-7 лет) науч. рук. Н. А. Федосова (М.: Просвещение, 2012), рекомендованной Министерством образования РФ.

Задачи курса

Формирование целого ряда предметных умений:

- говорение, слушание и чтение;

- обогащение активного, пассивного, потенциального словаря;

- формирование математических умений и навыков.

• Формирование навыков учебной деятельности, развитие познавательных интересов и стимулирование желания учиться в школе, воспитание устойчивого внимания, наблюдательности, организованности.
  • Формирование у дошкольников ценностных установок и ориентаций, уважения к старшим, стремления оказывать друг другу помощь.
  • Воспитание у детей умения работать в команде.
  • Развитие у детей наглядно-образного и логического мышления, произвольного внимания, зрительно-слухового восприятия, воображения, мелкой моторики и координации движения рук, умения ориентироваться в пространстве и во времени.
  • Формирование мотивации учения и интереса к самому процессу обучения.
  • Развитие творческой активности детей.

Услуга действует в следующих филиалах

• м. Домодедовская, Каширское шоссе, д. 65, корп. 1
  • м.Академическая, ул. Большая Черемушкинская, д. 15А
  • м.Тульская, ул. Малая Тульская, д. 7
  • м.Фили, Береговой проезд, д.5 корпус 4
  • м. Рязанский проспект, ул. Зарайская, д.24
  • м. Дмитровская, Новодмитровская ул., д. 2 с. 9
  • г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, стр. 15

Стоимость

Оплата курсовой подготовки детей для родителей воспитанников Академической гимназии осуществляется ежемесячно, по реквизитам, указанным в договоре и в личном кабинете родителя.

Ежемесячная оплата курса подготовки – от 8000 рублей

*По стоимости в каждом филиале уточняйте по номеру телефона +7 (495)609-50-06