Для кого? Занятия для детей от 4 до 7 лет.

Как проходит занятие? Обучение проводится на образовательном наборе LEGO. Дети знакомятся с механизмами в теории и на практике, запоминают названия деталей и их частей. Собирая свои модели, они изучают основы конструирования и закономерности движения конструкций. Постепенно модели становятся всё сложнее. Уже в дошкольном возрасте ребята примеряют на себя роль инженеров-изобретателей. И педагог помогает им в этом, а также ставит нестандартные задачи.

Почему это полезно? Робототехника совмещает в себе творчество и технические процессы. У детей развиваются пространственное мышление, мелкая моторика, прокачивается логическое мышление и проявляется креативность. Они запоминают названия, развивают воображение и мыслят как инженеры. Со временем маленькие изобретатели понимают, что нет ничего невозможного — главное подойти к любой задаче творчески и найти нужные детали. Эти навыки помогают и в школьном обучении, и в бытовой жизни.

Какое расписание?

дни