Торжественная линейка в начальной школе «Галилей», парк Сокольники

Торжественная линейка в начальной школе «Галилей», парк Сокольники

03.09.2018

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, всегда эмоционально насыщенное мероприятие, позволяющее подчеркнуть важность образования и его роль в жизни человека. По традиции 1 сентября в нашей гимназии собрались не только ученики и педагоги, но и родители, гости.
Все с нетерпением ждали, когда же начнется отсчет нового учебного года? Когда же отправится в плавание школьный корабль? Именно в форме морского путешествия проходило это праздничное мероприятие для начальной школы АНО СОШ «Академическая гимназия». В этом году школьный корабль принял на свой борт 33 первоклассника. А опытные мореходы – ученики 2-4 классов радостно приняли их в свою команду. И вот, после напутствий и поздравлений, корабль вместе с капитаном отправляется в Страну Знаний.

А проводниками в бушующем море ребятам стали самые настоящие мореплаватели – Джеймс Кук, Христофор Колумб, Фернандо Магеллан и Иван Федорович Крузенштерн, которые, благодаря своим географическим открытиям, внесли огромный вклад в развитие науки, техники, человеческой цивилизации. Образовательную составляющую праздника дополнил и культурологический компонент. С восторгом встретил «экипаж корабля» известную песню «Yellow Submarine» английской рок-группы The Beatles в исполнении ученика 4 класса Станкевича Даниила.

Игровая форма проведения мероприятия была призвана помочь детям снять стресс, волнение, настроиться на учебный год, быстрее адаптироваться к новым школьным условиям. И это удалось! Все ребята под звуки первого заливистого звонка отправились в свои классы радостными и веселыми, со счастливыми улыбками! В них уже зажегся огонек интереса познания чего-то нового и еще совсем неосознанного. И теперь школьникам (ученикам) предстоит еще долгих 9 месяцев продолжать это увлекательное путешествие, а педагоги помогут не только приобрести знания, состояться духовно и интеллектуально, но и обрести истинные жизненные ценности. Попутного ветра вам, гимназисты, и 7 футов под килем!