Занятия по ИЗО и лепке в детском саду «Интеграл», м. Рязанский проспект

Занятия по ИЗО и лепке в детском саду «Интеграл», м. Рязанский проспект

05.02.2018

Педагогу по ИЗО и лепке очень важно вызывать интерес ребёнка к творчеству. На занятиях по рисованию необходимо создавать такие условия, чтобы малыш захотел изображать на бумаге то, что его эмоционально захватило, что ему интересно. Важно, чтобы ребёнок «выплёскивал» на бумагу свои истинные переживания и впечатления, что в дальнейшем поможет его взаимодействию с психологом. Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом. Занятия с пластилином, с тестом обогащают сенсорный опыт малыша, развивают мелкую моторику рук, учат доводить дело до результата, позволяют развивать внимание, мышление, воображение ребёнка.