Один день из жизни детского сада «Интеграл», м. Щукинская

Один день из жизни детского сада «Интеграл», м. Щукинская

14.02.2018

В детском саду «Интеграл» расписание занятий составлено так, чтобы день воспитанников был максимально продуктивным и интересным. Утро будущих первоклассников прошло за изучением английского языка в игровой форме: ребята пропели алфавит и выполнили несколько заданий на закрепление новой лексики.

Игровую деятельность сменило занятие точной наукой – РЭМП, полюбившееся детям как из младшей, так и из старшей группы.

Необходимым условием развития воображения детей дошкольного возраста является включение ребёнка в творческую деятельность. В этот день будущие школьники посетили занятие живописи, на котором рисовали портрет «Папа и я», посвященный Дню защитника Отечества. А на занятии в «Творческом клубе» открытку для пап, своими руками, сделали наши самые маленькие воспитанники. Каждую неделю ребята младшей группы совместно с воспитателем разыгрывают театральную постановку.

На этой неделе дети стали режиссерами сказки «Кто сказал мяу?». Ролевые игры наравне с индивидуальными занятиями с психологом положительно влияют на процесс социализации ребенка.

Занятия физической культурой, в свою очередь, способствуют развитию мускулатуры и формированию крепкого иммунитета. В этот день малыши посетили бассейн, а дети постарше провели межгрупповой футбольный турнир.