Один день из жизни детского сада «Интеграл», г. Мытищи

Один день из жизни детского сада «Интеграл», г. Мытищи

14.03.2018

14 марта в детском саду «Интеграл» в г. Мытищи дети посетили занятия по лепке, художественному труду, вокалу, ИЗО, физической культуре, чтению. Важно понимать особенности и значение каждого занятия для дошкольников.
Лепка: позволяет в игровой форме воплощать детские фантазии и мысли в творчестве, активизирует работу различных механизмов центральной нервной системы, развивает мелкую моторику рук, усиливает умственный потенциал дошкольника, развивая абстрактное и пространственное мышление, умение соотносить цвета и формы, соблюдать геометрические пропорции.
Художественный труд: учит самостоятельно создавать объекты искусства в разных декоративных техниках. Здесь для детей доступны — аппликация, роспись, конструирование и многое другое.
Вокал: помогает освоить специальные дыхательные упражнения, развить голос.
ИЗО: дает базовое представление об устройстве окружающего мира, о светотени, цвете, композиции, о законах перспективы, знакомит с различными художественными техниками, учит сочетать различные материалы и проявлять свою индивидуальность, попутно развивая мелкую моторику рук, ловкость и глазомер.
Физическая культура: поддерживает у ребёнка бодрое, жизнерадостное настроение, совершенствует все функций организма. Занятия включают в себя упражнения для укрепления мышечного корсета, свода стопы, а также формирования правильной осанки.
Чтение художественной литературы: развивает и обогащает речь, воспитывает воображение, дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка. Художественная литература вызывает интерес к личности и внутреннему миру героя, после чего в детях пробуждаются гуманные чувства - способность проявлять участие, доброту, протест против несправедливости.