1Юные математики Академической гимназии «Новогорск» на математическом фестивале «Золотое Руно» в г. Пицунда, Абхазия

06.06.2023

Наша команда юных математиков принимает участие в статусном математическом фестивале «Золотое руно» в г. Пицунда, Абхазия.

Фестиваль проходит с 1-9 июня , в живописном месте, с удивительным горным ландшафтом, среди реликтовых сосен и кипарисов, на берегу Черного моря.

Математический фестиваль “Золотое Руно” это лично-командное соревнование для учащихся 6-8 классов, в ходе, которого ребята решают олимпиадные задачи по таким разделам, как: комбинаторика, теория чисел, математическая индукция, теория вероятности.

Также ребята станут участниками спортивной и культурной программы во время фестиваля и посетят самые уникальные заповедные места в Абхазии.

В состав жюри входят высококвалифицированные математики, члены жюри Всероссийской Олимпиады школьников.

Желаем нашей команде успехов!