6 июня - День Русского языка в Академической гимназии «Новогорск»

6 июня - День Русского языка в Академической гимназии «Новогорск»

09.06.2023
6 июня, в День Рождение Александра Сергеевича Пушкина в Академической гимназии «Новогорск» прошел большой праздник посвященный Дню Русского Языка.

В этому году со Дня Рождения великого русского поэта А.С.Пушкина исполняется 224 года.

Этот день по праву называется Пушкинским Днем. Повсеместно проводятся конкурсы чтецов, литературные вечера и различные тематические мероприятия. Каждый человек, любящий творчество А.С. Пушкина, может стать участником таких мероприятий и прочитать строки из любимых  произведений великого русского поэта и писателя.

Во время праздника, все ребята участвовали в викторине-квизе «По страницам сказок», декламировали отрывки известных произведений А.С.Пушкина и показывали театральные  постановки по сюжетам известных сказок: «о царе Салтане», «о Рыбаке и Рыбке», «Мёртвой Царевне и  Семи Богатырях», «У Лукоморья дуб зеленый» и многих других.

Праздник получился познавательным и веселым и понравился, как участникам, так и зрителям.