Академическая гимназия «Новогорск» приглашает школьников Москвы и Московской области в кружки Олимпиадной математики

22.06.2023

C 1 сентября 2023 года Академическая гимназия Новогорск продолжает работу кружков по Олимпиадной Математике для учеников 5-9 классов и объявляет дополнительный набор для учащихся из других школ!

Занятия по математике проходят по субботам в Академической гимназии:
5-6 классы: 12:00 – 14:00
7-9 классы: 15:00 – 18:00

Оплата: 1500 р/месяц.

Программа занятий практически не пересекается со школьным курсом математики, в кружке изучаются главы теории чисел, комбинаторики, методы математической индукции, геометрические преобразования, неравенства и многое другое.

Цель занятий: предоставить возможность школьникам получить хорошее математическое образование, поднять мотивацию и интерес к учебе.

В течение года  участники кружка выезжают на многочисленные Олимпиады и Турниры, такие как: Уральский турнир, Европейский турнир, Лига открытий, Южный турнир, а также на  турниры  А.П. Нордена,  Н.Г. Чеботарева , П. А. Широкова и многие другие.

Все участники кружков активно участвуют в отборах и ездят в математические центры: «Взлет», «Орленок», «Сириус». И, конечно, выступают на Всероссийской Олимпиаде Школьников по Математике.

Так, например, в этом году ученик 8го класса, Иван Б., стал призером заключительного этапа олимпиады Л. Эйлера, участвовал в заключительном этапе ВСОШ за 9 класс и был приглашен на международную олимпиаду для 7-8 классов в составе сборной России. Только два человека в этом году представляли Московскую область, Иван был одним из них.

Регистрация на конкурсный отбор в кружки Олимпиадной математики обязательна по ссылке: https://kurl.ru/Nudxx

Отбор участников пройдет: 29 августа в 10:00 и будет состоять из двух частей.

В первой части будет предложена работа по типу годовой контрольной работы за класс, который был закончен.

Во второй части будут предложены олимпиадные задачи уровня муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Подготовиться к отбору можно, например, по книге: Агаханов Н. Х., Подлипский О. К. «Муниципальные олимпиады Московской области по математике».

30 августа для родителей детей, успешно прошедших все испытания, будет проходить Родительское собрание.

Занятия в кружке стоит посещать исключительно при желании ребенка заниматься математикой.

Дополнительную информацию о работе кружков по Олимпиадной математике можно уточнить по  по электронному адресу: mathcircle.novo@gmail.com