Летняя IT-программа на платформе Minecraft в Академической гимназии «Новогорск»

Летняя IT-программа на платформе Minecraft в Академической гимназии «Новогорск»

15.06.2023

Мы идем в ногу со временем и знаем, что цифровое образование и знание языков программирования – новая норма просвещения.

Алгоритмическое мышление – это критичный навык 21 века.

Приглашаем школьников 1-4 и 5-6 классов стать участниками летней IT программы «Время первых» в Академической гимназии «Новогорск».

Наша программа открыта для всех желающих: Куркино, Новогорск, Гаврилково, Митино, Сходня, Фирсановка, Химки, Путилково, Красногорск и других микрорайонов.

Летняя программа организована на территории Академической гимназии «Новогорск», с 8:00-18:30, 5 дней в неделю.

24 июля —11 августа (Креативная студия программирования на образовательной платформе Minecarft/Scratch).

К концу IT программы каждый участник создаст свой собственный IT проект (игру, сайт, интернет-магазин) и освоит основные этапы программирования.

Ребята составят программу для одного из самых известных героев игры Minecraft, создадут игры в Scratch и познакомятся с другими образовательными IT платформами.

Также все участники изучат понятие Алгоритма и Цикла в программировании, напишут код с использования  различных команд.

Кроме  занятий программированием, в течение летней программы будет много интересных и познавательных мероприятий:

• Геймдизайн и stop-motion мультипликация;
  • Посещение технопарков и лаборатории (МГУ, МГТУ, ВШЭ);
  • Мастер классы Artу & Craftу (изготовление art креативов);
  • Кулинарные поединки Food Fight Club;
  • Путешествия-квесты по территории школы;
  • Тематические дискотеки/Спортивные игры/Плавание в бассейне;
  • 5-ти разовое питание (собственная кухня);
  • Видеонаблюдение – полная безопасность ребенка на территории школы;
  • Собственная огороженная территория.

Дополнительную информацию о летней IT программе можно уточнить в администрации Академической гимназии «Новогорск» 8 (495) 646-78-88.