Праздничный концерт к Дню России

Праздничный концерт к Дню России

15.06.2023
В Академической гимназии «Новогорск» прошел праздничный концерт, посвященный Дню России.

12 июня все страна отмечала День России. Этот праздник появился 33 года назад, когда в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов.

Это праздник, символизирующий День рождения современного государства, суверенитет и процветание страны и считается из самых молодых государственных праздников.

Учащиеся Академической гимназии приняли активное участие в концерте: пели песни, декламировали стихи, участвовали в флешмобе, викторинах и квесте. "Моя Россия".