Ученик Академической гимназии «Новогорск» — призер Международной Олимпиады по математике BIMC 2023 в Болгарии

27.07.2023

Первые школьные Олимпиады по Математике прошли по инициативе Лорена Этвёша - президента Венгерского физико-математического общества в 1894 году в Венгрии. С тех времен прошло много лет, а школьники всего мира продолжают соревноваться  в умении решать задачи и головоломки, учатся думать быстро и креативно.

Наш ученик Иван Б., стал призером Международной Олимпиады по математике BIMC 2023  в г. Бургас, Болгария.

Иван  выступал а составе сборной команды России по математике.

Ребята соревновались, как в командных, так и в индивидуальных дисциплинах. выполняя задания различной сложности.
По итогам Олимпиады по математике, наша команда получила бронзовые медали.

Поздравляем Вас ребята!